Новости

Акция «Юный пешеход!»

Новости округа

     12 января на территории нашего округа при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и инспекторов ОГИБДД по Адмиралтейскому району в рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» прошла акция «Юный пешеход», в которой приняли участие юные жители (дети старшего дошкольного возраста), педагоги детского сада №12, сотрудники местной администрации.

     Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма,  сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения.

     Инспекторы ОГИБДД по Адмиралтейскому району Стреж Светлана Михайловна и Джамалова Евгения Викторовна провели беседу с малышами о соблюдении правил дорожного движения, рассказали о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов, закрепили у детей представление о различных видах транспорта, дорожных знаках и движении транспорта. Малыши с радостью и наперебой отвечали на задаваемые вопросы по соблюдению ПДД.

     Затем дети вместе с педагогами организовали шествие в светоотражающих жилетах, напоминая водителям и пешеходам, что дорога должна быть безопасной, а для этого взрослые должны сами соблюдать ПДД и быть постоянным примером для детей. Также ребята продемонстрировали практические навыки движения по тротуару в парах, переход проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

     Акция прошла ярко, весело, все ребятишки остались очень довольны, получили массу позитивных эмоций, вспомнили все правила дорожного движения, полезные для юных пешеходов.

По итогам акции все участники получили памятные подарки в виде световозвращающих брелков.

Уважаемые взрослые!

     Ваши дети находятся в постоянном движении, в роли пешеходов и пассажиров. Уберечь их от беды – наш с вами долг и обязанность. Взрослым необходимо подавать добрый пример безопасного поведения на дороге, особенно если вы сопровождаете ребенка. Поэтому контролируйте нахождение ребёнка на улице, напоминайте о правилах безопасного поведения.

     Обучайте детей безопасному поведению на дорогах и улицах. Помогите им сориентироваться в дорожной обстановке, не оставайтесь равнодушными к опасному поведению детей на дороге. Ежедневно напоминайте детям о правилах дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными к поведению детей на дороге.

     Сделанное вовремя замечание может предотвратить беду.

     Главный залог безопасности вашего ребенка на дороге - ваше участие и личный пример.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты