Новости

Адмиралтейский округ снова подарил детям радость

Новости округа

 

Вот и еще одна заветная мечта осуществилась для жителей нашего муниципального округа. 

21 июня на улице Почтамтской, д. 23 была торжественно открыта очередная детская игровая площадка, организованная в рамках реализации муниципальной программы «Обустройство, содержание и уборка территории детских площадок».

Несмотря на дождь, наши жители от мала до велика собрались, чтобы поучаствовать в этом праздничном событии. А так же на открытие площадки вместе с воспитателями пришли воспитанники детских садов №8, №15.  

 Пасмурный день сотрудники местной администрации МО Адмиралтейский округ постарались раскрасить яркими воздушными шарами и веселыми детскими мелодиями. Пока шли последние приготовления к открытию площадки, ребятишки с интересом разглядывали игровой городок, обменивались впечатлениями, с нетерпением ожидая главного события — разрезания красной ленточки.  И это нетерпение понятно. На новой площадке детям будет чем заняться: спуститься с горки, потренироваться на кольцах и канате, посидеть на красивых и, что самое главное, безопасных качелях.

Открытие детского комплекса сопровождалось весёлыми забавами аниматоров - пчелок из страны Пчеляндии. Малыши с упоением танцевали под зажигательную музыку, участвовали в веселых играх и шуточных соревнованиях. Да что там! С окон домов за ходом праздника следили также наши жители! И неизменно с доброй улыбкой.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Адмиралтейского района Чапурина Диана Александровна, Глава округа Евгений Павлович Барканов, депутаты Муниципального Совета, сотрудники местной администрации, активисты Молодежного Совета Адмиралтейского района и, конечно, много-много гостей и неравнодушных жителей нашего округа.

     Перед собравшейся детворой, родителями, жителями двора выступил Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович., который поздравил ребят с открытием новой игровой площадки:  «Детская площадка - это место, в котором ребёнок находит себе новых друзей, укрепляет дружбу, в общем, учится налаживать контакты и определять своё место в социуме. Помимо всего прочего, та­кая площадка — это ещё и отличная возможность развивать­ся физически. Любовь к активному образу жизни нужно приви­вать с детства. Новая площадка укомплектована современными, привлекательными и безопасными игровыми формами. Мы будем делать всё возможное, чтобы дет­ских площадок в нашем округе появлялось всё больше».

     Удивительно, но даже совсем маленькие ребятишки в тот момент внимательно слушали «взрослые» послания! И аплодировали, как умели.

     И вот настал долгожданный момент. Заместитель главы Администрации Адмиралтейского района Чапурина Д.А. и Глава округа Барканов Е.П. вместе с детьми торжественно перерезали красную ленточку.  Разрезанная на множество кусочков алая ленточка символизировала официальное открытие детской игровой площадки.

     Ребята шумной толпой устремились к качелям, на горку, к турнику, в песочницу. Кто-то уже начал «штурм высот», крепко ухватившись за канатную лестницу. Да и как устоять мальцу от соблазна с ветерком спуститься с сияющей свеженьким полотном горки или «порулить» машинкой, плавно раскачивающейся на пружине? Глядя на счастливые лица детей, взрослые понимают, что старались не зря. Детский городок вырос на глазах за короткое время на радость ребятишкам и взрослым. Не только дети, но и родители, бабушки и дедушки остались довольными, что в округе появилась такая замечательная детская площадка с мягким резиновым покрытием, которая соответствует всем современным стандартам и абсолютно безопасна: «Мы мечтали, чтобы и для наших ребятишек оборудовали детскую площадку.  И вот наша мечта сбылась. Теперь детям есть где поиграть, посостязаться в ловкости, силе. Самое главное, что городок рассчитан на детей разных возрастов. Уверены, что городок станет не только местом досуга ребятишек, но и украшением нашего двора и округа».

     Продолжением торжественного мероприятия стало праздничное представление с угощениями и подарками для детей.

     У всех участников мероприятия осталось чудесное впечатление о пройденном веселом торжестве!

     Без сомнения, праздник удался и запомнится всем его участникам надолго.

     А жителям остается пожелать беречь созданное и с удовольствием здесь проводить свой досуг!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты