Новости

Под сенью Петра и Февронии

Новости округа

Семья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства,
Страны моей, моей России.
Семья – источник изначальный,
Небесным ангелом хранимый,
И грусть, и радость, и печали
Одни на всех, неразделимы!

     8 июля наша страна празднует удивительно добрый и светлый праздник - День семьи, любви и верности, осененный покровительством благоверных супругов Петра и Февронии. Эти святые пронесли свою любовь и преданность через все испытания, прославившись в веках милосердием, верностью и способностью жертвовать своими интересами ради любимого человека. Именно они издревле на Руси считаются образцом понимающей и всепрощающей любви и покровителями брака и семейного счастья.

     В Адмиралтейском районе этот праздник благодаря сотрудникам отдела ЗАГС, что на 1-й Красноармейской улице, д. 6, всегда проходит очень торжественно. Вот и в этот раз накануне Дня Семьи, Любви и Верности на традиционном праздничном мероприятии чествовали семейные пары, которые прожили вместе более 25 лет и получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев.

     Семьям юбиляров супружеской жизни вручалась медаль «За любовь и верность», которая является общественной наградой, учрежденной Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» по инициативе С. Медведевой. Среди юбиляров, конечно, были семьи, проживающие на территории муниципального образования Адмиралтейский округ: «серебряные» юбиляры – Скворцовы Юрий Алексеевич и Оксана Владимировна, «золотые» – Капустины Виталий Егорович и Надежда Георгиевна, Медведевы Олег Васильевич и Ирина Федоровна, и даже «бриллиантовые» - Ткаченко Игорь Евдокимович и Марина Лазаревна.

     7 июля в торжественной обстановке наших юбиляров традиционно поздравил Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, который вручил им праздничные букеты и подарки, пожелал крепкого здоровья, сил, бодрости, оптимизма, еще много лет радовать, любить и беречь друг друга. «Отрадно, что у нас в округе есть такие крепкие семьи, которые многого в жизни добились и достойно воспитали детей и внуков. Вы - пример для нас, для молодых семей и тех, кто готовится связать себя священными узами брака. Ваши чувства проверены временем, закалены испытаниями. Вы сумели достичь основной цели своей совместной жизни и сохранить те отношения, без которых немыслимо истинное счастье» - отметил Евгений Павлович.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты