Новости

Акция по правилам дорожного движения в Адмиралтейском округе

Новости округа

  

   05 сентября на территории нашего округа при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова была проведена ставшая уже традиционной акция «Юный пешеход», в которой приняли участие наши юные жители, педагоги детского сада №20, учащиеся ГБОУ СОШ №225, сотрудники местной администрации, инспектора ОГИБДД Адмиралтейского района.

     Мероприятия, посвященные теме ПДД всегда актуальны в обучении и воспитании детей, которые не отличаются осторожностью в поведении на дороге и часто пренебрегают соблюдением Правил дорожного движения. Значение выбранной темы мероприятия объясняется тем, что по статистике примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их необдуманных действий. Дети лишены страха и готовы перебежать дорогу перед машиной, не понимая, что водитель просто не в состоянии остановиться или свернуть в сторону. Цель акции «Юный пешеход» - формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах города.

     Началось мероприятие с профилактической беседы в музыкальном зале детского сада. Сотрудники ОГИБДД Стреж Светлана Михайловна и Джамалова Евгения Викторовна рассказали ребятам о понятии «пешеходный переход», «перекресток»; о действиях пешеходов на пешеходном переходе и на перекрестке. Изюминкой мероприятия было выступление учащихся 5 класса ГБДОУ СОШ №225 отряда ЮИД. Школьники спели познавательную и весёлую песню о правилах поведения пешеходов на дороге, загадали загадки о знаках дорожного движения, а также прочитали поучительные  стихи о различных ситуациях на дороге.

     Затем малыши закрепили правила поведения на дороге на практике: в световозвращающих жилетах совместно с воспитателями и с инспектором ОГИБДД они прошли по близлежащим перекресткам на Гороховой улице - регулируемому и нерегулируемому.

     По окончании мероприятия каждому ребенку вручили световозвращающие брелоки и информационные листовки, разработанные по инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова совместно с отделом ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты