Новости

Начинаем год с традиционной акции «Юный пешеход»

Новости округа

     После длительных новогодних праздников особенно важно напоминать детям о правилах дорожного движения. В связи с этим, 11 января на территории нашего округа при поддержке Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова прошла акция «Юный пешеход», в которой приняли участие дети и педагоги детского сада №15, сотрудники местной администрации и, конечно, инспектора ОГИБДД Адмиралтейского района.

     Цель акции – изучение правил дорожного движения и закрепление уже имеющихся у детей знаний. А чтобы информация лучше усваивалась, сотрудниками местной администрации была организована игровая программа «Путешествие в страну ПДД» для воспитанников детского сада. В ходе путешествия дети отвечали на вопросы, изучали знаки дорожного движения, отгадывали загадки. Был и соревновательный элемент игры: малыши сформировали две команды – «Пешеходы» и «Автомобили», которые должны были самостоятельно двигаться по проезжей части в зависимости от сигнала светофора. Игра прошла ярко, весело, все ребятишки остались очень довольны, получили массу позитивных эмоций, вспомнили все правила дорожного движения, полезные для юных пешеходов. Поэтому в итоге победила дружба, и каждый ребенок получил световозвращающий брелок в подарок.

     Затем малыши закрепили полученные знания на практике: в световозвращающих жилетах совместно с воспитателями и с инспекторами ОГИБДД они прошли по близлежащим перекресткам на Почтамтской улице - регулируемому и нерегулируемому. Инспектор ОГИБДД Стреж Светлана Михайловна напомнила ребятам основные правила дорожного движения, рассказала о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов, закрепила у детей представление о различных видах транспорта, дорожных знаках и движении транспорта. Ребята наперебой отвечали на вопросы инспектора по знаниям правил дорожного движения.

     Уважаемые родители! Безопасность детей на дороге – наша общая забота. Прививайте детям уважение к ПДД, привычку неукоснительно их соблюдать и быть аккуратными на улице.

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты