Новости

Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов поздравил ветеранов в Центральном военно-морском музее

Новости округа

     В 2018 году наша страна отмечает 73-ю годовщину со дня Великой Победы. 9 мая - особая для дата, день радостных, светлых и одновременно горьких воспоминаний. Он навсегда останется днем окончания самой масштабной трагедии XX века. И называя эту победу Великой, мы отдаем должное огромному подвигу нашего народа, той неодолимой силе духа, с какой он отстаивал право на свободное, самостоятельное развитие, право жить, растить детей и внуков, передавая им духовные ценности и традиции.

     В преддверии этого священного праздника Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов вместе с депутатами и сотрудниками муниципалитета уже не первый год организует торжественное мероприятие «Мы помним, мы гордимся!» для ветеранов, проживающих на территории округа.

     В этом году наш муниципальный праздник, посвященный Великой Победе, состоялся 5 мая в Центральном военно-морском музее. Помимо депутатов Муниципального Совета и Главы округа с наступающей 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне наших ветеранов поздравил заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев, пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья, оптимизма и мирного неба над головой.

     «Помните об историческом подвиге поколения, которое отвоевало нам право быть свободными и жить на родной земле! Поздравьте с праздником Великой Победы дорогих Вашему сердцу людей, ветеранов, которые живут рядом с Вами, в одном доме, на соседней улице, в нашем городе. Вечная им память, почет и уважение!», - прозвучало в торжественной речи Главы округа Евгения Павловича Барканова.

     На сегодняшний день на территории нашего округа проживают 378 ветеранов Великой Отечественной войны. В торжественном мероприятии приняли участие 180 ветеранов. Тех, кто не смог прийти на праздник Глава округа, депутаты Муниципального Совета, сотрудники местной администрации поздравили на дому или непосредственно в муниципалитете.

     Праздничный концерт для наших ветеранов подготовил замечательный симфонический оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. В программе прозвучали лучшие произведения Дунаевского, Кальмана, Легара, Штрауса, Оффенбаха и, конечно, бессмертная песня «День Победы», которую наши ветераны пели стоя вместе с солистами филармонии.

     После концерта гости праздника фотографировались и еще долго беседовали с Евгением Павловичем и депутатами муниципалитета. Кроме того, у всех гостей была уникальная возможность поделиться впечатлениями, пообщаться друг с другом в уютном кафе музея, где для них было подготовлено праздничное угощение. В этот день ветераны уходили с подарками, хорошим настроением, радостными улыбками и чувством, что о них проявляют неустанную заботу, помнят, какой ценой досталась Победа нашему народу.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты