Новости

Легкость без табачного дыма

Новости округа

     31 мая – Всемирный день без табака. Сотрудники и депутаты муниципального образования Адмиралтейский округ не остались равнодушными к данному событию и провели в этот день профилактическую акцию «Поменяй сигарету на конфету». Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди населения округа, привлечение внимания общественности к проблеме курения, призыв курящих людей отказаться от курения ради своего здоровья.

     Акция проходила в Александровском саду, Никольском саду, на площади Труда, на улице Декабристов, наб. канала Грибоедова. Сегодня курение является серьезной социальной проблемой. Несмотря на то, что СМИ ведут пропаганду о вреде курения, курильщиков не становится меньше. Многие не понимают, что они рискуют не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих: семьи, друзей, соседей. Многие, даже зная об этом, всё равно не бросают курить.

     В ходе мероприятия нашим жителям и гостям города было предложено символически отказаться от своей пагубной привычки: сломав сигарету, поменять ее на конфету. Курильщики с удовольствием осуществляли такой обмен, а несколько человек даже с легкостью отказались от целой пачки. В целом можно сказать, что население с удовольствием откликнулось на данное полезное начинание, и многие поменяли сигаретный дым на вкус сладости. Если выяснялось, что участник акции не курящий, ему также давали конфету и поздравляли с праздником. Кроме того, все участники акции получили в подарок от Адмиралтейского округа воздушный шар как символ праздника, радости, веселья и легкости, легкости без табачного дыма. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам, ребята, не советую». Вот с кого нужно брать пример!

     В акции приняли участие более 400 человек из числа жителей и гостей округа. Всего обменяли более 2,5 кг конфет, а собранных сигарет получилось больше 200 штук.

     «Мы считаем, что такие акции полезны, ведь сигаретным дымом дышат не только курильщики, но и окружающие их люди. Будем надеяться, что участвующие в акции и их близкие задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки», - выразил свое мнение Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов.

     Все сигареты, собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты