Новости

Биение сердца родного города

Новости округа

Мы продолжаем реализацию программы «Организация и проведение досуговых мероприятий для жителей муниципального образования муниципальный округ Адмиралтейский округ» на 2018 год, в рамках которой 20 июня состоялась очередная вечерняя водная прогулка для наших жителей.

Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов уже традиционно поприветствовал участников экскурсии на Дворцовой набережной: «Чтобы понять душу Петербурга, нужно провести здесь немало времени - прочувствовать молчаливое величие старых дворцов и храмов, постоять на набережной, вдыхая неповторимый речной воздух, ощутить романтику ночного города, проезжая по темным водам под разведенным мостом. А прогулки по Неве помогают прикоснуться к тайнам Северной Венеции, ведь каждая из них обнажает лишь одну грань этого необыкновенного города».

И в этот раз прогулка получилась увлекательной и необычной, позволила нашим жителям по-настоящему ощутить биение сердца родного города. Вечернее солнце ослепительно сияло, но из-за сильного ветра вода в Неве и каналах поднялась настолько, что пришлось отклониться от традиционного маршрута. Это позволило больше времени провести в акватории Большой Невы и полюбоваться не только самыми выдающимися достопримечательностями - подлинными жемчужинами архитектуры, но и величественным крейсером «Аврора», и даже стоящим на рейде бригом Tre Kronor of Stockholm («Три короны Стокгольма»), который уже прибыл в Петербург для участия в празднике выпускников «Алые паруса». Конечно, он еще не распустил свои алые «крылья», поэтому сложно было оценить его истинное великолепие, но наши жители не упустили возможность взглянуть на прекрасный корабль с очень близкого расстояния.

Не менее впечатлило участников экскурсии специально подготовленное оборудование для светового представления, фейерверка и водного перформанса, традиционно сопровождающего проход вдоль набережных корабля с алыми парусами. Даже разыгравшиеся волны никого не напугали, а наоборот добавили веселья и бодрости этому небольшому путешествию.

 

Мы ждем наших жителей на следующих водных прогулках. До новых встреч, друзья!

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты