Новости

«Как вода прохладой дразнит в этот жаркий летний час...»

Новости округа

 

     После относительно прохладного июня в Петербурге установилась по-настоящему жаркая погода. Несмотря на дожди, которые все же обещают проявлять себя в июле, в отдельные дни температура воздуха прогревается до уверенных 30 по Цельсию. Известно, что солнечные лучи усиливают обмен веществ, положительно влияют на кровеносную и иммунную системы, способствуют выработке организмом витамина Д, избавляют от депрессии. Поэтому горожане в жаркие летние дни стремятся в парки, на пляжи, за город – купаться и наслаждаться солнечными ваннами. В таких погодных условиях одним из самых популярных видов прогулки в нашем городе становится водная, когда можно понежиться в лучах ласкового солнышка, почувствовать прохладу водных просторов и, конечно, полюбоваться красотами Петербурга. Со времен основания города знаменитые зодчие стремились строить свои творения именно вдоль рек, поэтому столько прекрасных дворцов украшают собой берега водных артерий Северной Венеции. И нет ничего удивительного в том, что жители Адмиралтейского округа с завидным постоянством посещают прогулки по рекам и каналам в летний сезон.

     18 июля состоялась одна из таких вечерних прогулок, организованная сотрудниками муниципалитета по инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова.

         «Одним из наиболее комфортабельных видов водного транспорта для прогулки по Неве и каналам является теплоход. Кататься на нем совершенно безопасно и очень удобно. Теплоходы, на которых совершают свое небольшое путешествие наши жители, оборудованы всем, что может потребоваться в пути. Здесь всегда работают профессиональные экскурсоводы, благодаря которым красота города становится еще более осязаемой», - отметил Евгений Павлович, провожая наших жителей на Дворцовом причале. В этот раз он пришел не один: приятной прогулки нашим жителям вместе с Главой округа пожелал Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев.

 

     А прогулка получилась просто удивительной, ведь адмиралтейцы смогли не только полюбоваться хорошо знакомыми памятниками архитектуры в отличную погоду, но и посмотреть на военные корабли Балтийского флота, что пришвартовались на рейде в преддверии праздника.

         В конце экскурсии наши жители поделились своими впечатлениями:

     «Сбылась моя мечта! Спасибо огромное!!! Все время хотела прокатиться по рекам и каналам нашего Адмиралтейского района, но не получалось, то вода поднималась, то маршрут другой. Мои девочки тоже очень хотели прокатиться на кораблике… Мечты сбываются с МО Адмиралтейский округ», - Саниева Е.Г.

     «Большое спасибо!!! С юных лет зная город, мы смогли увидеть его совсем в другом ракурсе, он еще более красивый и фундаментальный. С гордостью и радостью приняли речную прогулку! Всегда организованы экскурсии с душой, экскурсовод владеет прекрасным слогом, правильной речью, хорошей информацией. Как всегда неожиданный, но очень приятный сюрприз - сине-белый шарф. Еще раз выражаем благодарность руководителю и всему коллективу муниципального образования!» - семья Гришиных.

     «Как же приятно вновь посмотреть на наш родной город с воды! Не каждый день мы наслаждаемся им с этого ракурса. Тем острее наши впечатления и эмоции. Для нас они очень ценны! Спасибо коллективу МО Адмиралтейский округ за организацию уже ставшей традиционной для нас водной прогулки! Понравилось очень!:)», - Ястребов А.В.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты