Новости

Моя осень золотая – 2018.

Новости округа

Благодаря Главе МО Адмиралтейский округ Евгению Павловичу Барканову, праздник «Моя осень золотая» ко Дню пожилых людей стал уже традиционным в нашем округе. Вот и в минувшую субботу, 29 сентября, около 350 жителей «элегантного возраста» погрузились в теплые воспоминания своей юности, слушая горячо любимые песни и романсы на праздничном концерте в Доме молодежи «Рекорд».

 

«Зрелый человек стоит четверых», - говорят у нас в народе. И это, действительно, так, ведь за плечами старшего поколения стоит жизненный опыт и мудрость, которыми наши бабушки и дедушки бескорыстно делятся, пытаясь оградить молодое поколение от ошибок и неудач. Они являются хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Этот праздник дает нам возможность еще раз поблагодарить представителей старшего поколения, по достоинству оценить их многочисленные заслуги и многолетний опыт.

Вот и на этот раз в празднично украшенном зале наши жители преклонного возраста смогли не только насладиться замечательной концертной программой, но и пообщаться друг с другом, услышать много радушных слов и поздравлений в свой адрес.

Торжественная часть мероприятия началась с приветственных слов и теплых пожеланий Заместителя Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергея Анатольевича Соловьева и депутата Муниципального Совета МО Адмиралтейский округ Владимира Васильевича Титова, который от лица Главы округа Евгения Павловича Барканова поздравил всех участников мероприятия с наступающим праздником и пожелал душевного тепла и счастья, крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия, радости и домашнего уюта!

Сергей Анатольевич и Владимир Васильевич в праздничной обстановке также поздравили и вручили заслуженные подарки победителям летнего конкурса «Ландшафтный дизайн».

И вот они - наши победители:

  1. В номинации «Лучшее озеленение клумбы» - Боровой Павел Станиславович («Музыка цветов»).
  2. В номинации «Лучшее озеленение балкона» - Игнатовская Людмила Петровна («Царство Джульетты»).
  3. В номинации «Лучшее озеленение вазона» - Бузукина Надежда Николаевна (работа «Лилея чувства»), а также Аничкова Надежда Юрьевна (работа «Райский остров»).
  4. В номинации «Лучшее содержание благоустроенного двора» - Равина Наталья Владимировна (работа «Цвет времени») и Жакуть Татьяна Николаевна (работа «В мире сказок»).

Еще раз поздравляем всех наших победителей!

 

 

 

Так сложилось, что Международный день пожилых людей – осенний праздник, а петербургская осень – это особая пора … Сады и парки, реки и мосты - все окутано романтическим ореолом, все настраивает сердце на лирический лад… Поэтому программа праздничного концерта «Песня – душа моя» особенно тронула наших жителей. Вместе с замечательными солистами, лауреатами международных конкурсов, и русским оркестром «Перезвоны» они пели старые добрые мелодии, так хорошо им знакомые. Душевная атмосфера, высокопрофессиональные музыканты, великолепные голоса солистов и, конечно, блистательная музыка русских и советских композиторов - Алябьева, Глинки, Петрова, Хренникова, Дунаевского, а также всеми любимые народные песни не оставили наших жителей равнодушными.

По традиции праздничное мероприятие завершилось вручением подарков, цветов и совместной фотографией на память.

Еще раз поздравляем всех жителей пожилого возраста с праздником. Ваше поколение является примером для молодежи. Ведь вы пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим детям и внукам— надежду на лучшее. Именно ваш пример помогает нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни!

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты