Новости

Безопасный маршрут

Новости округа

 

     Неукротимый в своем желании всегда и во всем побеждать гоночный автомобиль Молния МакКуин вдруг обнаружил, что оказался в детском саду… Нет, это не новый сюжет очередной серии мультфильма «Тачки», который так любят дети. Это одно из многочисленных мероприятий по профилактике ДТТ, которое организовал наш муниципалитет в детском саду №39 для юных жителей округа.

И на этот раз всеми известный персонаж не стремился доказать, что является самой быстрой машиной и выиграть кубок «Поршня», а вместе с малышами в игровой форме повторял правила дорожного движения и рассказывал им об опасностях на дороге.

В процессе игры дошкольники отвечали на вопросы и демонстрировали свои умения в переходе проезжей части по импровизированному пешеходному переходу. Молния МакКуин пытался запутать детей, но ребята не поддавались и правильно применяли правила дорожного движения.

Кульминацией мероприятия стала встреча с настоящим инспектором ОГИБДД Стреж Светланой Михайловной, которая напомнила ребятам основные правила дорожного движения и рассказала о культуре поведения на дороге в качестве пешеходов. Малыши наперебой отвечали на вопросы инспектора по знаниям правил дорожного движения, а затем с блеском продемонстрировали свои умения на настоящем пешеходном переходе.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты