Новости

Спортивный праздник в детском саду №12

Новости округа

 

     Трудно встретить родителей, которые бы не мечтали видеть своих детей крепкими, здоровыми, сильными и ловкими. Мечты эти становятся явью только тогда, когда сами папы и мамы подают пример своим детям, активно занимаются спортом, участвуют в соревнованиях. То, что это действительно так, мы смогли убедиться совсем недавно на спортивном мероприятии «Стартуем вместе – детки плюс предки», которое было организовано нашим муниципалитетом и прошло 7 ноября в стенах детского сада №12.

     Пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья детей и их родителей, популяризация физической культуры и спорта, укрепление семейных ценностей и традиций - вот главные цели и задачи мероприятия. Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже –детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким тому подтверждением. В этом году на праздник пришло 11 участников – семей. Это больше, чем в прошлом, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в нашем округе растет. Перед началом соревнований было ясно, что все пройдет замечательно. Об этом говорили и красиво украшенный зал, и зажигательная музыка, и серьезный настрой родителей и детей. Семейные команды должны были пройти испытания, подготовленные троллем Цветаном. Для дошколят это было настоящее веселье. А для родителей - своего рода разгрузка, воодушевление, выход отрицательных эмоций и, конечно, возможность провести весело время со своими малышами. Они с огромным желанием, интересом и азартом участвовали в предложенных конкурсах, вместе с детьми бегали, преодолевали различные препятствия, соревновались в меткости, что вызывало чувство гордости у детей и способствовало повышению интереса к физической культуре.

     Соревнования прошли на хорошем организационном уровне. Все присутствующие получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети и взрослые еще больше сблизились, пообщались в неформальной обстановке. А проигравших не было: каждая семья получила заслуженный подарок от Главы Адмиралтейского округа Евгения Павловича Барканова. Мы надеемся, что этот подарок еще больше сплотит детей и их родителей! 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты