Новости

Единственной маме на свете

Новости округа

     В этом году осень преподнесла нам поистине королевский подарок – погожие теплые солнечные деньки, шуршанье листьев, буйство красок… И так приятно было завершать эту пору не менее теплым и радостным праздником, который мы традиционно проводили в Доме Молодежи «Рекорд» в преддверии международного Дня матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, потому что из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек в жизни.

     23 ноября торжественную часть праздника открыли Заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, которые тепло поздравили всех женщин-матерей, пожелали им здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей.

     Евгений Павлович отметил, что искренне восхищается женщинами, способными одновременно успешно совмещать роль хранительницы семейного очага и профессионала в своём деле. Но особого уважения, как подчеркнул Глава округа, заслуживают многодетные мамы, которые посвятили себя трудному, но очень важному делу — рождению и воспитанию детей.

     Зал был полон гостей. Сотрудники МО Адмиралтейский округ совместно с педагогами детских садов №№ 8, 12, 15, 38, 39, 53, а также учащимися школы №225 и №255 подготовили для всех присутствующих концертную программу, в которой приняли участие дети. При этом главным героем по сказочному сюжету был мальчик Коля, у которого за плохое поведение Снежная Королева украла маму. С помощью Феи Крестной и маленьких артистов Коле предстояло доказать, что самая сильная любовь ребенка – это любовь к матери, и таким образом спасти свою маму. Так мальчик и его Фея Крестная стали ведущими праздничного концерта. Они приветствовали собравшихся, прозвучали теплые слова в адрес мам и бабушек. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи, и все это посвящалось, конечно, любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, а кто-то в очередной раз доказывал, что он уже - настоящий артист. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих чад и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали овации. Как у любой доброй сказки, финал был счастливым, и победила любовь!

     В заключение праздника всем присутствующим женщинам-матерям были вручены цветы. Уходили мамы с особыми чувствами – одухотворения и легкости. По словам гостей, мероприятие получилось очень добрым и теплым, наполненным прекрасным светом материнских глаз, излучающих нежность и любовь.

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты