Юбилей как повод для знакомства…

А хорошо ли Вы знаете тех, кто живет рядом с Вами? В кинофильмах об американской провинции часто встречается такой эпизод: на пороге у старожилов появляется женщина с пирогом в руках и представляется недавно переехавшей соседкой. Эту сцену сложно представить в современном мегаполисе: многие из нас умудряются годами жить бок о бок с соседями, при этом ничего о них не зная. В маленьких городах и деревнях изоляция практически невозможна. А вот в крупных городах, таких как наш, люди действительно отдаляются друг от друга. Но даже сегодня, когда каждый занят самим собой, общение с соседями может быть очень приятным и полезным — это доказывает появившийся в Италии феномен social street - «народной улицы». А в нашем округе – традиционная акция поздравления юбиляров. Ведь для наших жителей - это не только возможность получить поздравления и подарки в праздничной обстановке, но и познакомиться с друг с другом, с теми, кто живет по соседству – в одном округе.

На последнем таком мероприятии, которое состоялось 30 ноября, встретились люди, которые не только живут в соседних парадных, смежных домах или на параллельных улицах, но и работают вместе. Врачи и инженеры, социальные и научные работники, артисты и языковеды, спортсмены и работники производства… Их судьбы удивительным образом пересекались на разных этапах жизненного пути, но познакомиться им удалось, только празднуя собственный юбилей. Все наши юбиляры уникальны, удивительны и неповторимы – все награждены многочисленными грамотами и благодарностями за свой труд, многие имеют научные звания,  звания ветерана труда или ударника коммунистического труда. Но объединяет их не только это, но и неудержимое желание жить, творить, любить и дарить радость окружающим. Поэтому нам было очень приятно создать атмосферу настоящего душевного праздника, пронизанного теплом, добротой, искренним восхищением и уважением к нашим жителям. Мероприятие прошло на одном дыхании, начиная от традиционного поздравления Главы Адмиралтейского округа Евгения Павловича Барканова и заканчивая выступлением дуэта «Русская гармонь». В исполнении солистки Елены Громовой и гармониста Виктора Дмитриева прозвучали всем хорошо известные русские народные песни и песни из старых добрых фильмов. А песня, исполняемая под гармонь, как известно, раскрывает русскую душу. Ярким подтверждением тому было то, что наши юбиляры не только дружно подпевали артистам, но и пустились в пляс. Расходиться виновникам торжества совершенно не хотелось, а это значит, что наша акция набирает обороты и помогает людям стать немного ближе друг другу.