Когда Новый год называют старым.

Когда Новый год называют старым.

Вечером 13 января жители Адмиралтейского округа собрались во дворе дома 22 по улице Декабристов, где состоялось празднование старого Нового года, на которое всех желающих приглашал глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович. Самых маленьких жителей поздравили Дед Мороз и Снегурочка: они рассказали ребятам, что в России и некоторых других странах традиция отмечать старый Новый год связана с прежними датами Нового года, так как 13 и 14 января соответствуют 31 декабря и 1 января по старому стилю (юлианскому календарю), а сам праздник появился с 1918 года, в связи с введением григорианского календаря. Малыши с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, пели песни, играли и кружились вместе со сказочными персонажами в веселом хороводе. Пока дети веселились, родителям тоже не пришлось скучать, для них был приготовлен горячий чай и сладкие угощения. Новогодний двор был наполнен положительными эмоциями, детским смехом и радостью от веселого праздника и сладких подарков, которые все дети получили от Деда Мороза и Снегурочки.