«Отвоеванная красота»

Городской праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

06 мая в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. на территории муниципального образования Адмиралтейский округ состоялся городской праздник «Отвоеванная красота». Он начался со встречи гостей на набережной реки Мойки парадными маршами в исполнении духового оркестра Санкт-Петербургского университета МВД России. Торжественная часть праздника проходила в Белоколонном зале Юсуповского дворца. Дорогих ветеранов поздравили директор дворца Нина Васильевна Кукурузова  и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов. Официальные выступления продолжил праздничный концерт для ветеранов, организованный при поддержке муниципального образования Адмиралтейский округ, Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна, Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта, академической гимназии № 56 и благотворительного фонда «Кто, если не мы». С 14.00 для всех жителей и гостей Адмиралтейского округа был открыт вход в парк Юсуповского дворца с ул. Декабристов, д. 21. Гости праздника смогли попробовать настоящую полевую кухню, организованную силами муниципального образования Адмиралтейский округ. В Конюшенном флигеле дворца прошли кинопоказы художественных и документальных фильмов о войне в формате нон-стоп, творческий мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток и т. д. Кроме того, любой желающий мог оставить личное поздравление ветеранам на специальной «Доске настроений». В парке Юсуповского дворца со многими ветеранами беседовал Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, который желал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, внимания и заботы родных и близких. В этот день гости уходили с цветами, хорошим настроением и улыбками, а также благодарили всех организаторов этого замечательного праздника за подаренные им радость, душевное тепло и внимание.