Новости

Прогулка с почтальоном

Новости округа

В День рождения нашего любимого города 27 мая на территории муниципального образования Адмиралтейский округ состоялась тематическая прогулка-беседа «Почтальон и город» с жителями нашего округа по Почтовому городку, расположенному с XVIII века в центре Санкт-Петербурга, на нулевой версте. У наших экскурсантов была уникальная возможность изучить историю городка глазами почтальона. Прогулявшись с таким необычным собеседником, они увидели, как российское государство развивало свою почтовую инфраструктуру на протяжении трёх столетий существования города, не скупилось на возведение почтовых строений, что сегодня демонстрируют ярчайшие примеры архитектуры исторического центра Петербурга: здание городского Почтамта; дворец главы почтового ведомства А.А. Безбородко, Дом культуры работников связи. В память об этой интеллектуальной прогулке участники экскурсии даже могли отправить ретрописьмо с сургучной печатью из почтового отделения Петербургского Почтамта. Экскурсия завершилась на Исаакиевской площади встречей с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым. А после ее окончания участники экскурсии собрались за круглым столом в Малом зале муниципального образования Адмиралтейский округ, где сотрудники местной администрации устроили всем радушный прием.

Надеемся, что эта прогулка понравилась нашим жителям, а подобные встречи за чашкой чая в теплой, уютной домашней атмосфере станут доброй традицией в нашем округе.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета поздравляем всех жителей с Днем рождения нашего прекрасного города, желаем доброго здоровья, отличного настроения, чистого неба и яркого солнца в Санкт-Петербурге. 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты