Новости

Прогулка с масоном

Новости округа

 

03 июня на территории муниципального образования Адмиралтейский округ состоялась тематическая прогулка-беседа «Масон и город» с жителями нашего округа по Почтовому городку. У экскурсантов была уникальная возможность взглянуть по-новому, глазами петербургского масона, на исторические памятники, расположенные в Почтовом квартале: дворец канцлера Безбородко, Исаакиевский собор, Новая Голландия и др.

Гуляя по старому кварталу с таким необычным собеседником, участники экскурсии нашли ответы на необычные вопросы: куда уходит корнями загадочное масонское учение, какое положение занимали в Российской империи члены масонских лож, какие тайные послания зашифрованы в декоративном убранстве петербургских домов, каким образом перестраивались интерьеры петербургских дворцов ради совершения масонских обрядов и каков был моральный кодекс масонов? А также развеяли некоторые сложившиеся о масонстве представления, стереотипы и мифы.

Интеллектуальная прогулка-беседа завершилась на Исаакиевской площади. После окончания экскурсии все ее участники собрались за круглым столом в Малом зале муниципального образования Адмиралтейский округ, где за чашкой чая у них была возможность поделиться впечатлениями и побеседовать с Главой муниципального образования Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым.

Надеемся, что эта прогулка понравилась нашим жителям, а подобные встречи-беседы в теплой, уютной домашней атмосфере станут доброй традицией в нашем округе. 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты