О чем молчат дворцы Санкт-Петербурга (экскурсия)

25 июня для жителей нашего округа сотрудниками муниципального образования была организована экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга.

Проводил наших жителей на экскурсию Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов.

Санкт-Петербург - город великолепных и роскошных дворцов. Их количество, красота и монументальность фасадов поражают воображение. С самого основания Петербурга в особняках проживала царская семья и представители богатых аристократических фамилий. Для них строились  летние и зимние резиденции.

Экскурсия началась от Дворцового моста по реке Неве, первым зданием на пути стал Зимний дворец со своей богатой и насыщенной событиями историей. Затем наши экскурсанты увидели дворцы и дворянские особняки, расположенные вдоль рек Мойки и Фонтанки, среди которых –  Шуваловский, Аничков, Юсуповский, Шереметьевский, Белосельських-Белозерских, Разумовский и Строгановский. У всех этих памятников архитектуры разные судьбы: одни стали музеями, другие – представительственными учреждениями, третьи – концертными залами, но все они рассказывают многое о своих владельцах.

Надеемся, что эта необычная прогулка понравилась нашим жителям, и от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича выражаем искреннюю благодарность всем участникам и организаторам.