По святым местам морских пригородов Санкт-Петербурга

07 июля для наших жителей сотрудниками МО Адмиралтейский округ была организована автобусная экскурсия «По святым местам морских пригородов Санкт-Петербурга».

Проводил экскурсантов и пожелал им от имени депутатов Муниципального Совета хорошего отдыха Глава МО Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов.

Экскурсия началась с посещения красивейшего морского города Кронштадт. Наши жители побывали в Часовне Тихвинской иконы Божией Матери, а также смогли рассказать о своей заветной мечте дереву желаний. Жемчужиной Кронштадта можно считать Никольский Морской собор. Он завораживает всех своей величественностью и красотой.

После прогулки по Кронштадту экскурсионная группа отправилась в Храм Святых Апостолов Петра и Павла в городе Сестрорецке, посвященный памяти моряков-подводников. Там нашим жителям удалось увидеть первый прообраз подводной лодки, которая в 1721 году имела название «Потаённое судно».

Последней точкой экскурсии стал Константино-Еленинский женский монастырь в пос. Ленинское. На территории обители находится три храма: во имя святых равноапостольных Константина и Елены, во имя святителя Николая Чудотворца и крестильный храм во имя Рождества Христова. Наши жители вместе с экскурсоводом смогли побывать во всех трех храмах, а также пообедать в трапезной монастыря.

Мы надеемся, что эта экскурсия понравилась и запомнилась тем, кто принял в ней участие, и будем рады видеть всех снова!

Вступайте в наше официальное сообщество

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте