Новости

Экскурсия в Музейный комплекс «Вселенная Воды»

Новости округа

 

24 июля состоялась удивительная комбинированная экскурсия для жителей нашего округа с посещением Музейного комплекса «Вселенная Воды», который расположен по адресу: ул. Шпалерная д.56. Экскурсантов сопровождали сотрудники муниципального образования Адмиралтейский округ.

Во время обзорной экскурсии по городу жители любовались архитектурными сооружениями, мостами, красивыми пейзажами нашего удивительного города.

В замечательном музее было не только легко и свободно, но и очень интересно. Наши жители смогли насладиться мультимедийной экспозицией «Вселенная Воды», расположенной в помещении рядом с Водонапорной башней в бывшем резервуаре Главной водопроводной станции. Сидя прямо на полу на мягкой, удобной подушечке-капельке перед огромными экранами, все погрузились в завораживающий мир водной стихии под чудесное музыкальное сопровождение. Вода как величайшая тайна. Вода как лекарство. Вода как разрушитель. Вода как эталон. Пространство изменчиво, как изменчива сама вода: меняются звуки, видеоряд, световые настроения. Все это увидели и почувствовали наши жители. Экскурсовод поведала им о роли воды в природе и жизни человека; а также о том, что Санкт-Петербург один из передовых городов в России по развитию технологий водоснабжения и водоотведения; о самых великих потопах, которые происходили в Северной столице за время существования города. Экскурсанты наблюдали химический опыт  по превращению воды в кристалл с помощью соли, а в конце посмотрели  увлекательный фильм о значении воды в жизни человека, о силе природы, о катаклизмах. Необычная, волшебная обстановка музея дала возможность почувствовать себя в сказке и загадать желания.

 

Экскурсия завершилась на Театральной площади у памятника Н.А. Римскому–Корсакову встречей с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым, который поблагодарил всех жителей за участие, пожелал хорошего настроения и исполнения загаданных желаний.

 

Вступайте в наше официальное сообщество

 АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты