Новости

Путешествие в мир Кока-Колы

Новости округа

18 августа состоялась экскурсия для наших жителей на завод Coca-Cola. По традиции экскурсантов сопровождали сотрудники муниципального образования Адмиралтейский округ.

Завод в Петербурге, на котором сегодня трудятся около 600 человек, является собственностью греческой компании Coca-Cola Hellenic. Помимо напитков семейства Coca-Cola предприятие производит: Fanta, Sprite, Schweppes, Powerade, Burn, BonAqua, Nestea, квас «Кружка и Бочка», соки и напитки Nico, Rich, Fruit Mix.

Самый популярный в мире безалкогольный напиток появился 8 мая 1886 года в городе Атланта, штат Джорджия, США. Доктор Джон Пембертон, местный аптекарь, создал уникальную формулу изготовления сиропа от кашля. В результате последующего смешения сиропа с газированной водой и появилась бодрящая и освежающая Кока-Кола. Сегодня этот напиток продаётся более чем в 200 странах мира.

Нашим жителям сотрудники компании приоткрыли завесу тайны производственного процесса самого известного и популярного прохладительного напитка в мире.

Особый восторг экскурсантов вызвала интерактивная презентация, с помощью которой экскурсовод рассказывала полную историю Coca-Cola от момента создания рецепта до наших дней.  Жители узнали, что логотип Coca-Cola за все время существования напитка практически не изменился; что напитки Coca-Cola впервые появились в России в преддверии Олимпиады-80; а популярный во всем мире образ Санта-Клауса в красно-белом костюме был создан по заказу Coca-Cola в 1930-х годах.

После исторического экскурса группу провели в здание, где расположены производственные автоматизированные линии, где готовый концентрат смешивают с водой и сахарным сиропом, а потом разливают в бутылки. Также наши жители посмотрели на готовую продукцию; как на бутылки наносят этикетку, упаковывают и завёртывают в полиэтиленовые блоки. Очень интересен был процесс выдувания пластиковых бутылок.

Жителей поразило множество визуальных элементов музея – ретроплакаты, слоганы, атрибутика Coca-Cola, которые создают неповторимую атмосферу.

В конце экскурсии всем предложили попробовать напитки завода.

Мы надеемся, что путешествие в мир Кока-Колы понравилось нашим жителям и от имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова желаем здоровья и хорошего настроения.

Вступайте в наше официальное сообщество

 АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты