Санитарная вырубка аварийных деревьев

Заканчивается лето, а у специалистов муниципального образования Адмиралтейский округ продолжаются работы по реализации адресных планов на 2015 год в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство придомовых и внутридворовых территорий муниципального образования Адмиралтейский округ».

Старые деревья с дряхлыми корнями и прогнившими стволами угрожают жизни и здоровью граждан, их имуществу и инфраструктуре, могут упасть в любой момент. Такие деревья называют аварийными или деревьями – угрозами.

Благодаря активности жителей нашего округа были сформированы заявки, на основании которых получены порубочные билеты на выполнение работ по санитарной вырубке аварийных деревьев, выданные Комитетом по благоустройству Санкт-Петербурга.

В период с 20 июля по 21 августа на территории зеленых насаждений внутриквартального озеленения, находящейся в границах МО Адмиралтейский округ, произведен спил 8 аварийных деревьев и утилизация порубочных остатков по следующим адресам:

Вознесенский пр., д. 3-5;

Вознесенский пр., д. 29;

Мойки наб.р., д. 82/ Пирогова пер., д. 11;

Адмиралтейского кан. наб., д. 7;

Почтамтская ул., д. 23.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича выражаем благодарность нашим жителям, которые контролировали ход работ и активно взаимодействовали со специалистами по благоустройству местной администрации.

Вознесенский пр., д. 3-5

Вознесенский пр., д. 29