Водная экскурсия «Литературный Петербург»

27 августа жители муниципального образования Адмиралтейский округ стали участниками водной экскурсии по памятным литературными местам Северной столицы.

Теплоходная экскурсия «Литературный Петербург» посвящена жизни и творчеству выдающихся писателей и поэтов, чья жизнь была неразрывно  связана с Петербургом и  его окрестностями. Маршрут теплохода проходил в необыкновенно живописных уголках нашего города по реке Неве, Мойке, Фонтанке и каналу Грибоедова

Давно стихами говорит Нева,

Страницей Гоголя ложится Невский,

Весь Летний сад — Онегина глава,

О Блоке вспоминают острова,

А по Разъезжей бродит Достоевский.

(С. Маршак)

Экскурсантам представилась великолепная возможность погрузиться в мир литературных персонажей Достоевского, Гоголя, Пушкина и др., послушать отрывки из стихотворений А.Ахматовой, А. Блока, Н. Гумилева и др. и увидеть Петербург глазами писателей и поэтов разных литературных эпох. Перед взором участников экскурсии открылись новые страницы биографии классиков русской литературы, связанные с их петербургской жизнью.

Водная литературная прогулка очень понравилась нашим жителям.

От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова  желаем всем крепкого здоровья, душевного тепла, внимания, заботы близких и друзей! До новых встреч!

Вступайте в наше официальное сообщество

АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте