Новости

Детские площадки..... «заиграли»

Новости округа

 

         Как сделать, чтобы внутридворовая территория «ожила», из набора элементов благоустройства превратилась в красивую игровую зону, где с удовольствием будут проводить время дети с родителями.

         В летний период специалисты муниципального образования Адмиралтейский округ приводили в порядок детские площадки во дворах в соответствии с требованиями безопасности и эстетичности в рамках муниципальной программы «Комплексное благоустройство придомовых и внутридворовых территорий муниципального образования Адмиралтейский округ» на 2015 г.

         Адресные проекты по благоустройству (ремонт и покраска детского игрового оборудования, ограждений и скамеек) составлялись по обращениям наших жителей, которые участвовали и в контроле качества работ.

         Сегодня радуют глаз обновленные детские площадки по адресам: Конногвардейский бульвар, д.11, Конногвардейский бульвар, д.6, Конногвардейский переулок, д.6. Художественно расписаны обычные горки-скаты. Как барышни нарядные стоят качели: для малышей - качалка-балансир, для ребят постарше - «крылатые» качели, скамья-качалка под куполом. Для самых маленьких - яркая песочница. Даже такой дополнительный элемент благоустройства как скамья выдержан в цветах и стиле детского игрового оборудования.

         Очень интересен дизайн - проект оформления детской площадки по адресу: Конногвардейский переулок, д.6., выполненный по авторским эскизам, заказанный по инициативе Главы МО Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича. Обычный серый двор-колодец превратился в волшебный уголок, в котором поселилась сказка. Находящаяся во дворе трансформаторная будка превратилась в заячью избушку. Все жители двора, родители, воспитанники и сотрудники детского сада №8 остались очень довольны таким уличным искусством.

          Многие жители нашего округа  выступают инициаторами в вопросах благоустройства, благодаря этому дворы обретают новую достойную жизнь. Но самое главное – сначала постараться сотворить, а затем сохранить созданную красоту, - все это в наших руках!

          Дворы Адмиралтейского округа можно и нужно делать красивыми и уютными! И теперь за это отвечаем мы с вами.

          Надеемся, обновленные игровые площадки прослужат долго и полюбятся детям и взрослым! А мы будем активно продолжать все запланированные работы по благоустройству дворовых и  придомовых территорий муниципального образования Адмиралтейский округ согласно адресному плану на 2015 год.

 

До встречи в вашем дворе!

 

Вступайте в наше официальное сообщество

 АДМИРАЛТЕЙСКИЙ ОКРУГ  в социальной сети Вконтакте

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты