Жители и депутаты МО Адмиралтейский округ почтили память жертв блокады Ленинграда

Каждый год 8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, тысячи людей приносят живые цветы к монументу «Матери-Родины» на Пискаревском мемориальном кладбище. В этот день фашистские войска взяли Шлиссельбург, замкнув кольцо вокруг Ленинграда. Произошла первая массированная бомбардировка города на Неве, началась блокада, длившаяся долгих 900 дней. Для всех людей на планете Ленинград стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.

В торжественно-траурной церемонии, посвященной 74-й годовщине памяти жертв блокады Ленинграда, на Пискаревском мемориальном кладбище приняли участие делегации Законодательных собраний, правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Вооруженных Сил, судебных и правоохранительных органов, духовенства, общественных организаций и, конечно, представители первичных ветеранских организаций, жители и депутаты Муниципального Совета МО Адмиралтейский округ. В составе колонны они проследовали к монументу «Матери-Родины», возложили цветы и венки, почтили память жертв тех страшных дней.

Вечная слава всем, кто сохранил для нас наш прекрасный город!