Новости

Глава МО Адмиралтейский округ Барканов Евгений Павлович поздравил работников дошкольного образования

Новости округа

         27 сентября отмечено в календаре как общенациональный профессиональный праздник воспитателей и работников дошкольного образования неслучайно. Именно 27 сентября 1863 года открылся первый детский сад в Российской Империи. Находился он на Васильевском острове, в нашем любимом Петербурге. Вместе с мужем его основала Аделаида Семеновна Симонович. Ее заведение принимало детей в возрасте от 3 до 8 лет. В программе «сада» были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения.

         В настоящее время на территории муниципального образования Адмиралтейский округ находятся 9 дошкольных образовательных учреждений - детские сады №№ 7, 8, 12, 15, 20, 32, 35, 38, 39.

         Практически для каждого ребенка в определенный момент времени детский сад становится вторым домом, где мудрые воспитатели с любовью и заботой преподают им первые уроки жизни. И от того, какими будут эти занятия, порой зависит дальнейшая судьба маленького человека. Добрый, но строгий взгляд, уважение и доверие, искренняя любовь к детям, бережное отношение к их чувствам - вот основа работы воспитателей дошкольных учреждений МО Адмиралтейский округ.

         В наших детских садах трудятся по-настоящему творческие люди — старшие воспитатели, методисты, воспитатели, музыкальные руководители, учителя-логопеды, инструкторы по физической культуре, заботливые помощники воспитателей. Рядом с ними работают медсестры, которые следят за здоровьем детей, заведующие хозяйством, уборщицы, работники по обслуживанию зданий, машинисты по стирке белья, которые поддерживают чистоту, порядок в дошкольном учреждении и вкладывают в работу свою душу и мастерство, а также повара, которые вкусно готовят. И еще у нас есть уверенные в себе заведующие. Благодаря их руководству тепло, уютно, комфортно и детям, и родителям, и педагогам.

         С 25 по 29 сентября Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов лично посетил каждый детский сад в нашем округе, тепло поздравил виновников торжества с профессиональным праздником и вместе с депутатами Муниципального Совета вручил лучшим дошкольным работникам Грамоты и подарки.

         Уважаемые работники дошкольных учреждений! Еще раз поздравляем вас с праздником и выражаем вам слова признательности и благодарности за вашу энергию, бескорыстную любовь и трогательную заботу, которой вы одариваете самых маленьких граждан нашего округа! 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты