Новости

Благоустройство дворов – шаг к комфортной жизни.

Новости округа

 

     Двор, в котором вырос каждый из нас, остается в памяти навсегда. А память значит очень многое, она режиссирует жизнь. Поэтому комплексное благоустройство придомовых и внутридворовых территорий является одним из приоритетных направлений деятельности муниципального образования Адмиралтейский округ.

     Формирование адресного перечня осуществляется благодаря пожеланиям, обращениям  наших  жителей и  по результатам проведенных проверок состояния дворов.

Наиболее значимыми факторами при этом являются:

  • активность самих жителей, заинтересованных благоустроить свой двор и готовых уберечь созданное от вандалов;
  • наличие большого количества пожилых людей, пенсионеров - ведь теперь не редкость, когда пожилые люди не могут выехать загород и довольствуются прогулкой по ближайшему дворовому скверику;
  • расположение двора, историческая значимость адреса, ведь муниципальное образование Адмиралтейский округ на фоне города тоже должно выглядеть достойно и как говориться "иметь свое лицо и свой почерк".

     Благоустройство придомовых и внутридворовых  территорий – процесс непростой. Сложно представить двор без удобных скамеек, на которых так приятно отдохнуть, без ограждения зеленой зоны или детской площадки. Скамейки и ограждения несут не только полезную функцию, но и декоративную – именно такие элементы благоустройства способны придать двору законченные, гармоничные черты.

     Процесс обновления  старых обветшалых скамеек и ограждений во дворах нашего округа начинался  не с покраски, а с тщательной подготовки поверхности и осуществления сварочных работ.  Для покраски были выбраны  яркие и сочные оттенки краски. В результате эти элементы благоустройства стали привлекательными и функциональными одновременно.

    Таким образом, в течение сентября в муниципальном образовании Адмиралтейский округ были проведены разные виды работ по трем адресам:

  • наб. реки Мойки, д. 84  - восстановлен газон, во двор завезен растительный плодородный грунт, осуществлена посадка кустарников (63 шт.) и многолетних цветов (76 шт.), произведены сварочные работы,  ремонт  и покраска ограждения, скамеек. 

 

 

  • Казанская ул., д. 41 - произведены сварочные работы, осуществлен ремонт и покраска скамеек и ограждения. 

 

 

  • Вознесенский пр., д. 33 - произведены сварочные работы, осуществлен ремонт и покраска скамеек и ограждения.  По просьбе жителей установлены декоративные вазоны, которые служат естественной преградой от автомашин во дворе и являются элементом озеленения. В них высажены многолетние цветы.  Уход за посаженными в вазоны цветами осуществляют сами жители. 

 

 

     Все это способствует повышению активности граждан, формированию гражданской позиции, когда ваш двор – это ваша ответственность тоже! Такое отношение к своему двору, а также к муниципальному оборудованию можно только приветствовать.

     Мы благодарим наших жителей, которые приходят в муниципальное образование Адмиралтейский округ с инициативой по наведению порядка в своих дворах. Значит, нашу работу видят и хотят, чтобы мы сделали что-то ещё. И действительно, благоустройство всегда на виду: сразу заметно, сделана работа с душой, с фантазией или мини­мальными усилиями. Самое главное - обеспечить сохранность малых архитектурных форм, площадок, тех объектов благоустройства, которые на постоянной основе должны содержаться в достойном состоянии. Надеемся, что наши жители оценят эту работу и в будущем сами будут поддерживать порядок, вносить свою «изюминку», чтобы территория стала еще лучше и уютнее. Благодаря совместным усилиям мы делаем наш округ благоустроенным и комфортным для проживания.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты