Новости

Знатоки дорожных знаков

Новости округа

28 октября на базе детского сада №7 Адмиралтейского района в рамках муниципальной программы «Участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования муниципальный округ Адмиралтейский округ» на 2015 год, прошла игра-викторина по знанию правил дорожного движения «Лучший пешеход».

Обучение детей Правилам дорожного движения и воспитание у них навыков безопасного поведения на дороге является одним из важнейших аспектов работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Участники викторины – воспитанники детского сада - разделились на две команды: «Пешеход» и «Светофор», у каждой из которых были свои отличительные знаки. Ребята проявили себя знатоками в области правил дорожного движения: они рассказывали, как правильно переходить дорогу, определяли название и значение знаков дорожного движения, отгадывали загадки про участников дорожного движения. Дошкольники в доступной занимательной игровой форме изучали и повторяли Правила дорожного движения.

В завершение викторины инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району Джамалова Евгения Викторовна еще раз напомнила всем детям правила безопасного поведения на улицах города и в транспорте.

От имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича все участники викторины и воспитатели детского сада были отмечены грамотами и памятными подарками.

Мы выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении данного мероприятия, и надеемся, что совместная реализация подобных программ будет способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и поможет сберечь детские жизни.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты