Новости

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в Адмиралтейском округе

Новости округа

18 ноября  воспитанники ГБДОУ детский сад №12 стали участниками увлекательного спектакля по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Веселый светофорчик», который был не только развлекательным мероприятием, но и поучительным. Организовали данное мероприятие сотрудники муниципального образования Адмиралтейский округ совместно с отделом пропаганды ОГИБДД по Адмиралтейскому району и воспитателями детского сада.

Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир. И везде его подстерегает опасность. Ребенок в силу своих возрастных особенностей еще не может полноценно и самостоятельно оценить возможную опасную ситуацию на дороге. Очень важным является знание правил дорожного движения, и изучать их нужно как можно раньше. Малышам в саду необходимо давать информацию о данных правилах и рассказывать о большой опасности их несоблюдения, ведь от этого может зависеть их жизнь. Но поскольку ребята большие непоседы и не отличаются высокой концентрацией внимания, то лучше всего преподносить им информацию в игровой форме.

Маленькие артисты разыграли интересный спектакль с участием светофорчика, пешеходов, водителей, инспекторов ДПС. Они читали стихи о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали из разноцветных шариков светофор, пели песни про трехцветного дорожного помощника и с большим удовольствием играли в подвижные игры «Автомобили и пешеходы», «Будь внимательным».

Старший инспектор ОГИБДД  Стреж Светлана Михайловна рассказала ребятам, в чем заключается работа инспекторов дорожного движения в опасных ситуациях, которые подстерегают их на дороге и напомнили о том, что переходить проезжую часть дороги необходимо только по пешеходному переходу, но ни в коем случае нельзя ее перебегать.

От имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича все дошколята получили в подарок светоотражающие брелки.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, поэтому проведение подобных мероприятий в детских дошкольных учреждениях является важной составляющей в воспитании малыша, так как данные формы работы позволяют с самого младшего возраста привить у ребенка понимание важности соблюдения Правил дорожного движения. При этом главным педагогом должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты