Новости

С любовью к маме

Новости округа

     «...Мы любим сестру, и жену, и отца, но в муках мы мать вспоминаем...» - эти строчки лишний раз доказывают, что жизнь каждого из нас начинается на руках матери, которая становится самым близким и родным человеком. И сейчас нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Традиция праздника берет начало из мистерий древнего Рима, где почитали Великую Марию — богиню, мать богов. Каждая страна имеет свою дату празднования. В Россию этот праздник пришел сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

     Добрый, по самой своей сути, праздник успел найти отклик в сердцах людей. Традиции, как его отмечать, еще не устоялись, их создаем мы с вами. Главное - праздник дает возможность каждому из нас, не стесняясь, сказать слова благодарности и признательности своему самому близкому человеку - маме.

     04 декабря в ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, на которое были приглашены самые близкие, самые дорогие нам люди – мамы нашего Адмиралтейского округа.

     Торжественную часть  праздника открыли депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Анатольевич Соловьев и Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, которые тепло поздравили всех женщин-матерей с праздником, а многодетным мамам нашего округа, присутствующим в зале, вручили грамоты и благодарности, цветы и памятные подарки.

     Глава МО Адмиралтейский округ отметил, что искренне восхищается женщинами, способными одновременно успешно совмещать роль хранительницы семейного очага и  профессионала в своём деле. Но особого уважения, как подчеркнул Евгений Павлович, заслуживают многодетные мамы, которые посвятили себя трудному, но очень важному делу — рождению и воспитанию детей. Также от всей души  наших матерей поздравила  директор ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» Музиль Этель Александровна.

     Виновницы торжества утверждали, что дети - главное счастье в их жизни, они - и забота, и любовь. Ребенка мало просто вырастить, он должен стать достойным членом общества. «Хочется, чтобы мои дети приносили людям радость», - высказалась многодетная мама и руководитель общественной организации многодетных матерей (клуб «Семейный очаг») Ольга Валерьевна Малых, которая выступила с добрыми пожеланиями, а также вручила Благодарность от клуба «Семейный очаг» Главе МО Адмиралтейский округ Евгению Павловичу Барканову.

     Организаторы праздника постарались воссоздать атмосферу домашнего тепла и уюта. Сотрудники МО Адмиралтейский округ совместно с педагогами детских садов подготовили для всех присутствующих концертную программу, в которой приняли участие самые дорогие для мам люди – их прекрасные дети, посвятившие своим мамам песни, стихи, танцы, и, конечно же, частичку своего тепла, искренности и любви.        

    Музыкальными номерами счастливых мам порадовали воспитанники детских садов №7, 8, 12, 15, 20, 35, 38, 39. Это были по-настоящему яркие и одновременно трогательные выступления: веселый танец «Кошки-мышки» от детского сада №12, чарующий вальс от воспитанников 39 детского сада, задорная песня «Зеленые ботинки» в исполнении хора детского сада №8, трогательные стихи от воспитанников детского сада №35, патриотическая «Смуглянка» - танцевальная композиция от детского сада №7, спортивный танец «Хула-Хуп» от воспитанников детского сада №38 и многие другие запоминающиеся номера. Все малыши очень старались.

     В заключение праздника всем присутствующим женщинам-матерям были вручены цветы и подарки. По словам гостей, мероприятие получилось очень добрым и теплым, наполненным прекрасным светом материнских глаз, излучающих нежность и любовь.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты