Новости

Ожившая военная история

Новости округа

Учащиеся 7 класса ГБОУ СОШ №225 стали участниками интерактивного занятия «Полтавская баталия», организованного на базе Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи 18 декабря.

Музей состоит из двух частей: первая часть расположена под открытым небом, где находится легкая и тяжелая техника со времен Великой отечественной войны и по настоящие время; вторая – закрытая, которая находится в здании, она поделена на выставки. Экспозиция музея размещена в 13 залах на площади более 17 тысяч кв. м. Среди экспонатов – артиллерийское вооружение и боеприпасы, стрелковое и холодное оружие, военно-инженерная техника, средства военной связи, боевые знамена, военная форма одежды, произведения батальной живописи и графики, награды и знаки, отражающие историю артиллерии на всем протяжении ее развития с XIV до XX вв. Посетители музея могут познакомиться с историей ракетного вооружения, а также, узнать о развитии инженерных войск и войск связи с древности и до современности. Такое собрание экспонатов по военно-исторической тематике редко где можно встретить. Все оформлено с любовью и большой заботой. Знаменитому отечественному конструктору, создавшему и внедрившему в войска целый комплекс унифицированных образцов автоматического стрелкового оружия, не имеющего аналогов в мировой практике, М.Т. Калашникову, отведен целый зал в основной экспозиции музея.

Ребята-участники интерактивного занятия познакомились с внешним видом и оружием русской армии во времена Петра I, с ходом Полтавского сражения 8 июля 1709 года, попробовали себя в роли военачальников и рядовых солдат и даже научились обращаться со шляпой-треуголкой того времени. Занятие проводилось на экспозиции музея как соревнование между тремя командами на знание, внимательность, организованность, сообразительность и ловкость. По результатам все участники соревнования были награждены грамотами от имени Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Барканова Евгения Павловича.

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты