Новости

Праздник Последнего звонка в Адмиралтейском округе

Новости округа

     23 и 24 мая во всех школах, расположенных на территории муниципального образования Адмиралтейский округ (№№225, 238, 255), состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднику Последнего звонка. С приветственным словом и теплыми пожеланиями в адрес выпускников выступили директора школ. Они призвали ребят и их родителей повременить с долгими прогулками и играми и как можно больше времени и внимания уделить подготовке к выпускным экзаменам, сконцентрироваться и показать отличные результаты на ЕГЭ. Праздник Последнего звонка – один из самых значимых для всех школьников. Буквально вчера родители провожали своих детей первого сентября в школу, а уже сегодня отправляют их в другую, взрослую жизнь.

     По традиции поздравить ребят с окончанием обучения пришли депутаты Муниципального Совета и представители местной администрации. От имени Главы МО Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и дали много напутственных советов. «Я уверен, что сегодняшним выпускникам все удастся. Глядя на эти лица, понимаешь, что им подвластно будущее, и это будущее будет успешным. Хочу выразить слова благодарности учителям, которые на протяжении долгих лет занимались обучением, воспитанием ребят, были одной семьей», - отметил Глава местной администрации МО Адмиралтейский округ Николай Вячеславович Крылов.

     В каждой школе праздники прошли по своим оригинальным сценариям. Праздничный концерт выпускники готовили заранее. Ребята подготовили веселые сценки из школьной жизни, слова благодарности учителям, сняли видеоролики. И все же, самыми трогательными моментами на праздниках были уже ставшие традиционными номера художественной самодеятельности, чтение стихов, исполнение песен о школе, выступление со счастливыми напутствиями выпускникам первоклассников и, конечно, незабываемый последний школьный вальс.

     И вот настал торжественный момент. Для выпускников прозвучал последний школьный звонок.

     Необходимо отметить, что в каждой школе сложились свои традиции, как отмечать праздник Последнего звонка. Например, в ГБОУ СОШ №225 выпускники вместе с учителями вышли на Адмиралтейскую набережную и выпустили в небо разноцветные шары, которые символизировали счастливо прожитые школьные годы. В ГБОУ СОШ №238 первоклассники подарили выпускникам колокольчики на память о школьных годах. А в ГБОУ СОШ №255 ученики младших классов сделали своими руками мягкие игрушки для старших товарищей и преподнесли их на празднике в день Последнего звонка.

     Впереди у ребят самое ответственное время — сдача государственных экзаменов. Пожелаем им удачи!

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты