Новости

Создай цветочный рай своими руками!

Новости округа

     На территории муниципального образования Адмиралтейский округ во дворах полным ходом идет посадка цветочной рассады. В обустройстве цветников принимают участие сотрудники муниципального образования, представители Молодежного совета Адмиралтейского района и, конечно, наши жители.

     Работы осуществляются в рамках муниципальной программы «Озеленение территорий зеленых насаждений внутриквартального озеленения» (завоз земли, песка, рассады однолетних цветов) при содействии Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова и депутатов Муниципального Совета.

     Озеленению придомовых и внутридворовых территорий МО Адмиралтейский округ уделяется особое внимание. Цветники украшают двор, придают ему уют. Красота зелени вызывает положительные эмоции, благотворно воздействует на здоровье и психику человека.

     В Адмиралтейском округе запланировано цветочное оформление имеющихся малых архитектурных форм, устройство новых клумб и цветников с расширенным сортовым составом цветов (петуния, цинерария, тагетес, бегония различной цветовой гаммы).  

     Среди наших жителей отмечается рост внимания к внешнему виду дворов, а это хорошая тенденция. Жители поддерживают инициативу обустройства внутридворовой территории, чтобы внести свой вклад в озеленение дворов, сделать наш округ красивым, ярким и радостным. Хочется быть полезным, ведь для себя же делаем, для детей. Участки посадки однолетних растений определены с учетом заявок и просьб наших жителей.

     Всего в вазонах, на клумбах внутридворовых территорий по 70 адресам планируется высадить более 6 тысяч цветов в виде рассады, а это на две тысячи больше, чем в прошлом году; осуществить завоз плодородного грунта в объеме 95 тонн.

     Главное для осуществления успешного проекта — это хорошая совместная работа, которая начинается с тщательной организации. Нам удалось запустить этот проект совместно с представителями Молодежного совета Адмиралтейского района.

     Работа идет слажено, с невероятной энергией и задором. Волонтеры осуществляют подсыпку земли в вазоны, вокруг деревьев, замену грунта на газонах, высаживают однолетние цветы в вазоны, оформляют клумбы на внутридворовых территориях нашего округа. Получаются очень нежные и красивые цветники, благодаря удачно найденному балансу размеров, форм и цветовой гамме, которые придают двору яркость. Жители сразу оценили преображение.

     В каждом дворе была проведена небольшая фотоссесия, с помощью которой отражены все эмоции у образовавшейся к тому времени дружной команды.

     Красота мимолетна, большинство цветников через месяц выглядят уже совершенно иначе. Однако наши насаждения хорошо спланированы, и будут привлекательны на протяжении всего летне - осеннего периода. Ассортимент цветов подбирали с таким расчетом, чтобы растения выдерживали городские условия, были неприхотливы в уходе и через две недели после посадки зацвели.

     Уход за посаженными цветами будут осуществлять сами жители. Это способствует повышению активности граждан, формирует гражданскую позицию, когда актуален девиз: «Мой двор – это и моя ответственность тоже!». Такое отношение к своему двору можно только приветствовать.

     Не нужно забывать, что озеленение – это способ оздоровления окружающей среды, а благоустройство помогает создавать комфортные условия существования в городском пространстве.

     Озеленение округа  – это наша общая задача, так давайте же решать ее вместе!

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты