Новости

Вечная память павшим героям

Новости округа

     22 июня, День памяти и скорби – пожалуй, одна из самых печальных дат в истории России. 75 лет назад началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 
     22 июня мы вспоминаем героев, которые сражались с врагом и, несмотря на поражения первых дней, приближали День Победы. В те годы в одном строю шли представители разных национальностей и республик. Поэтому День скорби - общий для миллионов людей. 
     В этот день в нашем любимом городе и по всей стране проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей, возложением цветов к памятникам и мемориалам. Сегодня на Пискаревском кладбище по традиции состоялась торжественно - траурная церемония с возложением цветов и венков к подножию монумента «Мать-Родина», в которой приняли участие тысячи петербуржцев, в том числе депутаты Муниципального Совета и жители МО Адмиралтейский округ.
     А ровно в полдень на Дворцовом причале прошла акция, посвященная этому памятному дню: по залпу пушки учащиеся и педагоги ГБОУ СОШ №225 вместе с сотрудниками местной администрации выпустили в небо 75 красных шаров как символ памяти для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
     Глава муниципального образования Адмиралтейский округ Евгений Павлович Барканов, при поддержке которого проходила данная акция, отметил: «Мы скорбим и отдаем дань памяти всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество».

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты