Новости

Экскурсия в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Новости округа

 

     26 июля жители муниципального образования Адмиралтейский округ посетили Мариинский дворец - Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Экскурсия во дворце проводилась с целью повышения уровня политической культуры граждан, знакомства с работой Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и включала в себя информацию об истории и архитектурных достоинствах Мариинского дворца, развитии парламентаризма в России, структуре и деятельности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

     Подобные посещения уже становятся традиционными, но каждый раз производят неизгладимое впечатление на наших жителей.

     Посетители узнали об истории петербургского парламента, о его работе, задачах и достижениях. Побывали в залах, где проводятся заседания депутатского корпуса, проходит прием делегаций. С большим интересом наши жители слушали рассказ об истории строительства самого дворца — уникального творения великого петербургского зодчего Андрея Ивановича Штакеншнейдера, о судьбе его первых владельцев — дочери Николая I княжне Марии Николаевне и ее мужа герцога Максимилиана Лехтенбергского. О том, как впоследствии Мариинский перешел на службу государству; до революции в нем располагались Государственный Совет и Совет министров, а также Временное правительство, а после войны – Ленинградский Совет народных депутатов. Сегодня Мариинский дворец – центр политической и общественной жизни. С 1994 года здесь работает Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

     Каждый участник экскурсии почувствовал гордость за то, что побывал там, где принимаются законы и заседают депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

     Экскурсия завершилась у парадной лестницы Мариинского дворца встречей с Главой МО Адмиралтейский округ Евгением Павловичем Баркановым. Наши жители смогли поделиться с ним впечатлениями и задать интересующие вопросы.

     От лица жителей МО Адмиралтейский округ выражаем искреннюю благодарность депутату Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергею Анатольевичу Соловьеву и Главе МО Адмиралтейский округ Евгению Павловичу Барканову за организацию и проведение увлекательного путешествия по изящным и роскошным залам Мариинского дворца.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты