Новости

Путешествие в виртуальный парк «Атмосфера»

Новости округа

 

    В самом сердце Петербурга, в Гостином дворе, открылось уникальное пространство аттракционов будущего. Новые разработки, современная графика и фантазия человеческого мозга соединились воедино при создании аппаратов виртуальной реальности.

    03 декабря, благодаря инициативе Главы муниципального образования Адмиралтейский округ Евгения Павловича Барканова, жители округа смогли испытать на себе этот передовой класс развлечения. Удивительное путешествие в мир виртуальной реальности началось на Львином пер., д. 2, где всех ждали комфортабельные автобусы и заботливые сотрудники МО Адмиралтейский округ. Небольшая автобусная прогулка по зимнему Петербургу – и наши жители оказались в уникальном парке виртуальной реальности под космическим названием «Атмосфера». А здесь их ждало самое современное оборудование, направленное на воспроизведение максимальных ощущений, создаваемых в виртуальном пространстве: динамические капсулы пилота, шлемы виртуальной реальности с обзором 360° во всех плоскостях, игры – симуляторы и многое другое.

    Один из аттракционов «Полет над Петербургом», который является гордостью разработчиков и графиков, особенно понравился и детям, и взрослым. Видео для «Полета» было снято с помощью восьми камер в формате movie-360 и затем переведено в графическое изображение. У каждого экскурсанта была уникальная возможность совершить виртуальный полет над любимым городом, который максимально приближен к реальному. С высоты они заглянули во все потаенные уголки Петербурга. Видео сопровождалось аудио – экскурсией.

     Результат 1,5 часов такого досуга – горящие глаза детей, довольные лица родителей, шквал эмоций и позитивное настроение на все выходные.

    «Раньше я не думал, что такое возможно ... Испытав впервые на себе эти чудо-устройства, еще долго не мог прийти в себя. Ощущение, как будто ты оказываешься в параллельной Вселенной. Смотришь верх, вниз, влево, вправо, и понимаешь, что ты находишься в другом мире, который кажется абсолютно реальным. Тебя охватывает адреналин, драйв, буря эмоций. В общем - я в восторге от этих аттракционов. Обязательно пойду снова» (житель МО Адмиралтейский округ Гончаров И.В.).

     От имени Главы Евгения Павловича Барканова, депутатов Муниципального Совета, сотрудников МО Адмиралтейский округ и всех жителей, которые побывали в мире виртуальной реальности, выражаем искреннюю благодарность организатору этого чудесного развлечения – Продюсерскому центру Владимира Смолкина - и, конечно, приглашаем всех жителей нашего округа в единственный в мире виртуальный парк «Атмосфера», расположенный в Гостином дворе (ул. Садовая, д.17).

 

 

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты