ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Ленинским районным судом 20.06.2017 вынесен приговор по уголовному делу в отношении Бризицкого Максима и Голубовича Алексея, обвиняемых в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ст. 111 ч. 4 УК РФ.)

Судом установлено, что Бризицкий М. и Голубович А. 01.08.2016 находясь в нежилом помещении – металлическом вагончике на территории Адмиралтейского района, действуя совместно, группой лиц, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к Величко В. с целью причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни потерпевшего, умышленно совместно нанесли не менее 4 удоров руками и ногами , а также не менее 4 ударов бейсбольной битой в область головы потерпевшего, чем причинили Величко В. многочисленные травмы, от которых последний скончался в СПб ГБУЗ «Александровская больница».

В судебном заседании Бризицкий М. и Голубович А. частично признали вину в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Бризицкого Максима и Голубовича Алексея виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ и назначил каждому из подсудимых наказание в виде в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                 А.А.Дуркин