ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Другие новости

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о распоряжении государственным имуществом должностными лицами ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

В ходе проверки установлено, что помещения принадлежащие Университету на праве оперативного управления, незаконно используется ООО «Символ» для размещения офиса и передачи в аренду сторонним Обществам и индивидуальным предпринимателям.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства Университета внесено представление, по результатам рассмотрения которого от занимаемой должности освобожден проректор по управлению и развитию имущественного комплекса.

В адреса руководителей Обществ и ИП, незаконно занимающих помещения, также внесено 6 представлений о необходимости их освобождения. Представления рассмотрены и удовлетворены, помещения освобождены.

Также в отношении виновных лиц вынесено 13 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ, 6 из которых рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 12 тыс. руб., которые оплачены.

По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО «Символ» материал проверки направлен в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ. Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района                                           старший советник юстиции А.А. Дуркин

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты