ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ

Другие новости

     Уважаемые участники дорожного движения!

 

ОТДЕЛ ГИБДД АДМИРАЛТЕЙСКОГО РАЙОНА  г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ИНФОРМИРУЕТ:

     С начала 2018 года на дорогах нашего района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних (1 пешеход, 1 пассажир) получили травмы.

     Так: 21.01.2018 г.около 19.00 у д.7 по Митрофаньевскому шоссе имело место столкновение трёх транспортных средств. ТС Ниссан совершил наезд на стоящее ТС Сузуки, после чего ТС Сузуки совершило выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с ТС Тойота, двигающемуся во встречном направлении, с последующим наездом ТС Тойота на опору городского освещения . В результате ДТП пострадало 4 человека, один из которых  несовершеннолетняя пассажирка ТС Тойота, 2001 г.р..Все пострадавшие госпитализированы в больницу.

     23.01.2018 г. в 19ч.25 мин. у д.76/6 ТС Лада, который двигался по Рижскому пр.от ул.Степана Разина к Старопетергофскому пр., совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 20013 г.р., который перебегал проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.Ребёнок госпитализирован в больницу.

 Чаще всего участниками дорожных аварий становятся дети в возрасте от 7 до 13 лет.

                   ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ  ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

В зимний период меняются погодные условия, которые влияют на дорожно-транспортную обстановку, поэтому

ОПАСНО внезапно выходить на дорогу и появляться близко перед транспортным средством, так как при образовании гололедных явлений тормозной путь автомобиля увеличивается.

ОПАСНО начинать переходить дорогу, не остановившись и не осмотревшись.

ОПАСНО переходить дорогу в неположенном месте.

ОПАСНО при переходе дороги капюшоны, мохнатые воротники, зимние шапки или зонты ограничивают обзор и ухудшают слышимость.

ОПАСНО обходить стоящий на остановке автобус, троллейбус,трамвай спереди или сзади. Нужно подождать, пока он отъедет, и только тогда начинать переход дороги.

                  ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ  НАПОМИНАЕТ:

ПРАВИЛЬНО переходить дорогу по пешеходным, типа «зебра», и подземным пешеходным переходам.

ПРАВИЛЬНО при перевозке детей в личном транспорте использовать детские удерживающие устройства и штатные ремни безопасности.

                 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ  РЕКОМЕНДУЕТ:

  • Исключить возможность появления детей до 10 лет на проезжей части без сопровождения взрослых.
  • В темное время суток, особенно в ненастную погоду, необходимо обеспечить видимость пешехода на дороге, в том числе ребенка, используя световозвращающие элементы.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты