ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:

Прокуратурой района в 2017 году проведены проверки деятельности УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга и контролирующих органов по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции. По результатам проверок прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования с целью активизации работы субъектов профилактики на данном направлении. Прокурором района проведено совещание с главой администрации и начальником УМВД района.

Результатом координирующей роли прокуратуры района явилось выявление отделом исполнения административного законодательства УМВД района преступлений, связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции.

Так, 24.01.2018 ОД УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении Курбанова Г. по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).

В ходе расследования установлено, что 23.01.2018 Курбанов Г., являясь лицом осуществляющим предпринимательскую деятельность, будучи подвергнутым административному наказанию за незаконную продажу алкогольной продукции без лицензии, находясь в продуктовом магазине по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, д. 22, лит. А, в нарушение ст.ст. 16, 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», умышленно повторно совершил розничную продажу бутылки водки «Талка», объемом 0,5 л.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции А.А. Дуркин