ПОЛУЧИ ГОТОВЫЙ ЗАГРАНПАСПОРТ В МФЦ

С февраля 2018 года граждане, обратившиеся за оформлением заграничного паспорта «старого образца» (сроком на 5 лет) в МФЦ, смогут получить готовый документ в этом же центре.

Теперь во всех 58 МФЦ Санкт-Петербурга ведется выдача заграничных паспортов. Ранее услуга предоставлялась в пилотном режиме в семи районах города.

Полное название услуги «Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации».

Срок предоставления государственной услуги составляет один месяц. Выдача первых паспортов гражданам, подавшим документы в один из МФЦ с 5 февраля, будет производиться после 5 марта.

По обращениям, принятым в мобильных офисах МФЦ, выдача готовых загранпаспортов будет производиться в центре госуслуг того же района, где осуществлялся прием документов.

Подать документы для оформления заграничного паспорта сроком на 5 лет можно во всех 58 центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Санкт-Петербурга. Документы принимаются по экстерриториальному принципу, также предусмотрена предварительная запись по телефону: 576-26-74

КОНТАКТЫ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СПБ ГКУ «МФЦ»:

Консультация:

Центр телефонного обслуживания

Тел: 573-90-00

Начальник отдела по работе со СМИ:

Симонов Виталий Васильевич

Тел: 573-90-70, доб. 1250,

+7-931-326-09-85

Ведущий специалист по связям с общественностью:

Губанова Анна Николаевна

Тел: 573-90-70, доб. 1252