Как не оказаться участником несанкционированного митинга?

Другие новости

     Граждане могут участвовать в различных публичных мероприятиях, выражать своё отношение к политическим, социальным явлениям. Участие не в любом публичном мероприятии гарантирует отсутствие административного наказания.

     Участником публичного мероприятия является лицо, находящееся в месте проведения публичного мероприятия и участвующее в его проведении. Даже проходя мимо и остановившись послушать выступающих Вы можете стать участником незаконного публичного мероприятия.

     Любое публичное мероприятие должно проводиться в соответствии с законом, в безопасных для его участников условиях. Ключевым является вопрос согласованности мероприятия с органами власти.

     Если вы оказались на публичном мероприятии и узнали о том, что оно является несогласованным, участие необходимо прекратить, чтобы не быть привлечённым к ответственности.

     Узнать о законности митинга Вы можете у ближайшего сотрудника полиции. Отказ участника незаконного публичного мероприятия выполнить законное требование сотрудника полиции о прекращении участия в публичном мероприятии содержит признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

     За участие в несанкционированных публичных мероприятиях грозит наказание до 15 суток административного ареста.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты