«Хочешь субсидию - соблюдай порядок»

Другие новости

     Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» (далее - Общество, ООО «ЖКС № 1») требований бюджетного законодательства при получении субсидий по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, не входящих в состав имущества многоквартирного дома.

     Проверкой установлено, что одним из условий предоставления субсидий управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, является отсутствие у получателей субсидий задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и (или) государственные внебюджетные фонды, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации.

     Вместе с тем, как установлено проверкой, на момент получения субсидий у ООО «ЖКС № 1» имелась задолженность по страховым взносам в размере 19 185 681,71 руб.

     Таким образом, Обществом нарушены условия получения субсидии, в связи с чем прокуратурой района 16.02.2018 в отношении ООО «ЖКС № 1» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ. 

     Постановлением Комитета государственного финансового Контроля Санкт- Петербурга от 16.03.2018 ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 72 618,15 руб.

     Также указанные нарушения отражены в обобщенном представлении в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района», которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

 

Прокурор района старший советник юстиции А.А. Дуркин

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты