Месячник по сплочению воинских коллективов

Другие новости

53 военная прокуратура (гарнизона) в августе 2018 года совместно с командованием воинских частей СЗО ВНГ РФ проводит работу по сплочению воинских коллективов

     В августе 2018 года прокурорские работники 53 военной прокуратуры (гарнизона) выезжают в поднадзорные воинские части, учреждения и организации, где совместно с командованием принимают участие в проведении месячника по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил между военнослужащими.

     Прокурорскими работниками проведен комплекс совместных предупредительно – профилактических мероприятий, направленных на устранение нарушений законов и повышение уровня правовой информированности военнослужащих. Эти мероприятия направлены на укрепление законности и правопорядка в воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.

     Военнослужащие различных категорий и члены их семей могут получить разъяснения по актуальным вопросам действующего законодательства, в том числе в сфере обеспечения социальных гарантий. Проводятся выступления (лекции), групповые и индивидуальные беседы с военнослужащими.

     Особое внимание в ходе встреч прокурорских работников с военнослужащими уделяется  вопросам обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих.

     В целях выявления латентных правонарушений и конфликтных ситуаций в воинских коллективах в ходе профилактических мероприятий проводится анонимное анкетирование военнослужащих. Результаты  данной работы используются командованием для улучшения взаимоотношений между военнослужащими, а прокурорскими работниками - при планировании и проведении прокурорских проверок.

     Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов, могут получить разъяснения действующего законодательства о военной службе, сведения о предусмотренных законами социальных гарантиях и правах, в том числе на обеспечение служебным и постоянным жильем, получение образования.

      Молодым офицерам оказывается практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а  действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей – консультации по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечению жилыми помещениями.

     Одновременно прокурорскими работниками 53 военной прокуратуры (гарнизона) проводятся надзорные мероприятия по выявлению нарушений закона, препятствующих поддержанию в войсках уставного порядка и укреплению воинской дисциплины.

 

 

Статья подготовлена:

53 военной прокуратурой (гарнизона)

г. Санкт-Петербург, ул. Якубовича, д. 26

Тел. дежурного: (812) 571-43-22.

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты