Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

На днях, в ГБОУ СОШ №564 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в рамках проведения Года культуры безопасности, а также месячника безопасности, сотрудниками ОНДПР Адмиралтейского района, СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района» и ВДПО Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведен урок безопасности и тренировочная эвакуация. На уроке сотрудники рассказали детям историю создания пожарной охраны, напомнили последовательность действий при пожаре, номера телефонов экстренных служб и как правильно сообщить о происшествии. Дети были очень заинтересованы и задавали много вопросов. Для закрепления знаний, ребятам был показан фильм на тему: «Действия при пожаре». По окончании урока, учащимся вручили памятки по пожарной безопасности.

Далее сработала пожарная сигнализация. По легенде, возгорание произошло в кабинете физики. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону за 2 минуты 8 секунд было эвакуировано 524 человека. По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

Информацию предоставил: ОНДПР Адмиралтейского района