Мероприятий к Декаде Белой трости

Другие новости

Даты проведения: 10-23.11.2018

Место проведения: Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и слабовидящих

Декада Белой трости направлена на формирование досуга людей с нарушениями зрения и призвана обратить внимание на проблемы, с которыми незрячие люди сталкиваются в повседневной жизни. Это напоминание о том, что обеспечение равных возможностей для людей с инвалидностью является необходимым для жизни человека в современном обществе. В Декаду Белой трости Библиотека приглашает всех желающих посетить инклюзивные мероприятия:

10 ноября, сб, 11:00 (Казанский собор, Казанская пл., д. 2)

Открытие выставки слепых и слабовидящих художников «Свет бытия». На выставке будут представлены работы Олега Зиновьева, Александра Нехорошева, Анны Кунаевой, Андрея Савочкина, Татьяны Семёновой, Аллы Петровой, Николая и Натальи Жаровых, Владимира Ионенко и Владимира Репецкого. Работы выполнены в различных техниках: пластилиновая и традиционная живопись, оригами, объёмные вязаные картины, графика. Выставка будет открыта до 10.12.2018.

13 ноября, вт, 16:00 (библиотека, Стрельнинская, д. 11, конференц-зал)

Адаптированный спектакль для слабовидящих детей по произведению Х. К. Андерсена «Дюймовочка». Партнёры мероприятия – детский драматический «Театр у Нарвских ворот». Во время спектакля у детей будет возможность лично познакомиться с героями сказки и сфотографироваться с ними. 2

14 ноября, ср, 17:00 (библиотека, Стрельнинская, д. 11, конференц-зал) Концерт баяниста Курского музыкального училища П. В, Дудошникова и ансамбля под руководством В. Н. Сапогова «Какая песня без баяна?».

15 ноября, чт, 11:00 (библиотека, Стрельнинская, д. 11, конференц-зал) Интерактивная игра для детей старшего дошкольного возраста «Сказки тётушки Совы» (встреча с детским писателем Матильдой Щелкуновой). Детям предоставится уникальная возможность побывать в театральной студии, в литературном кружке и на сеансе сказкотерапии одновременно. Игра направлена на развитие устной речи, умения слушать, общаться в коллективе и осознание того, как правильно себя вести в разных ситуациях и обстоятельствах.

23 ноября, пт, 18:30 (библиотека, Стрельнинская, д. 11, конференц-зал) Подведение итогов II литературного конкурса с участием незрячих поэтов и писателей «Современные поэты Петербурга». В программе мероприятия – поэтические чтения в исполнении финалистов конкурса.

Вход свободный.

Для дополнительной информации: Ирина Николаевна Иванова, (812) 417-52-42, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты