СПб ГУП «Ленсвет» завершило реконструкцию освещения в Никольском саду

Другие новости

 

СПб ГУП «Ленсвет» завершило установку современной системы наружного освещения в Никольском саду, расположенном в Адмиралтейском районе.

     

     В вечернее время садово-парковое пространство площадью 1,7 гектара освещают 74 торшера со светодиодными светильниками общей мощностью 4,4 кВт. Питание современных осветительных приборов осуществляется по кабельным линиям протяженностью 3 км. В зону освещения вошли пешеходные дорожки парка с пейзажно-регулярной планировкой, территория вокруг обелиска в память о погибших в Цусимском сражении моряках, 3 детские и спортивные площадки в границах парковой территории.

     Парк получил свое название от расположенного по центру Никольского Морского собора, художественная подсветка которого с применением 167 светильников была выполнена СПб ГУП «Ленсвет» и функционирует с 1998 года. Последний раз реконструкция освещения парка с установкой 28 светильников с натриевыми лампами мощностью по 150 Вт проводилась 20 лет назад. Первая установка осветительной системы в Никольском саду датируется 1975 годом.

     В августе при проведении земляных работ по реконструкции наружного освещения в Никольском саду была обнаружена мраморная плита советского периода участникам Октябрьской социалистической революции, Великой Октябрьской социалистической революции и Гражданской войны. Обустройство наружным освещением участка выполнено в обход месторасположения плиты.

     Проект реконструкции наружного освещения реализован за счет бюджетных средств в рамках долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга с внедрением энергосберегающего оборудования при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов.

Пресс-служба СПб ГУП «Ленсвет»

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты