Прокуратура информирует:

«Нелегальный алкоголь»

Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по заявлению прокуратуры Адмиралтейского района Санкт-Петербурга ООО «Луна» за реализацию алкогольной продукции без сопроводительных документов привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В ходе проверки по адресу: Санкт-Петербург, ул. Большая Подъяческая, д. 16 прокуратурой выявлен факт реализации ООО «Луна» алкогольной продукции в отсутствии установленных законодательством справок, товаротранспортных накладных, сведениях об уплате авансового платежа акциза, которые подтверждают легальность производства алкоголя.

Алкогольная продукция по решению суда конфискована и подлежит уничтожению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко