Прокуратура информирует:

«Нелегальный алкоголь»

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения законодательства об обороте алкогольной продукции.

В ходе проверки по адресу: Санкт-Петербург, Библиотечный пер., д. 6 установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем Абдуловым Вугаром Абдул оглы алкогольной продукции без лицензии, а также при отсутствии сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства алкоголя, который изъят в объеме 50 литров.

В этой связи, прокуратурой в отношении Абдулова Вугара возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ и ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ, которые направлены в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Судом Абдулов Вугар привлечен к административной ответственности в виде штрафов в общем размере 60 тысяч рублей.

Алкогольная продукция по решению суда конфискована и подлежит уничтожению.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко